Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Будучи человеком, который стремится к совершенству во всем и везде, современный мир ожидал бы серьезный переворот, выпади мне возможность внести в него свои коррективы. Изменения коснулись бы, пожалуй, каждую сферу. Прежде всего, я бы пересмотрела политические системы целых ряд стран, усовершенствовала систему принятия законов и изменила бы целый ряд этих самых законов.

Следующий шаг – это полное изменение сетки вещания телевидения. Какую информацию мы получаем, едва включив телевизор? Какие сериалы нам предлагают смотреть по вечерам, после трудного рабочего дня? Почти все, что мы видим - это войны. Нет, я совсем не хотела бы прятать голову в песок и смотреть исключительно комедийные программы, но большую часть эфира я сменила бы именно на юмор.

Глобальному изменению обязательно подверглись бы все предприятия, которые своим производством, создают опасность для окружающей среды. Совсем не надо далеко ходить, чтобы узнать, какое количество бесценных пород деревьев, растений и животных гибнет под воздействием губительных веществ – достаточно просто посмотреть статистику в интернете. Я бы в срочном порядке разработала абсолютно безопасное производство, которое было бы не только безвредно, но и более того, полезно для нашей природы.

Главное, что хотелось бы непременно изменить в современном мире это человеческое отношение друг к другу. Вывести на первый план неизменные во все времена главные человеческие качества: доброту, терпение и сочувствие. В таком случае, мир стал бы обязательно капельку лучше, а все глобальные изменения носили только положительный характер.

Автор: HelenZz

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.09.2018 15:59
Мотать страницу вверх