Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Какой рукой лучше размешивать чай?

Размешивание чая - действие обыденное, выполняемое нами ежедневно по нескольку раз, а потому отработанное до автоматизма.

Но если призадуматься о способах этого действия, то какая философская глубина откроется перед нами!

Начнём с простого и логичного решения: для правшей выберем в качестве движущей силы при размешивании правую руку, а оригиналам-левшам оставим левую. На первый взгляд всё просто, но это ведь только на первый взгляд!

Если вы мужчина и находитесь на бизнес-ланче или на рабочем месте, рекомендую размешивать чай левой рукой. Правая пригодится для раздачи крепких рукопожатий коллегам, новым знакомым или, что особо важно, вышестоящему руководству.

Женщины, находясь в общественном месте, при изготовлении чайного напитка должны ориентироваться на особенности своей внешности и окружающей обстановки. Если матушка-природа наградила вас, предположим, пикантной родинкой на левой щечке, то тяжелую работу по размешиванию чая лучше предоставить правой руке, а левая пусть кокетливо откинет с лица локон, демонстрируя вашу красоту миру. Ну а если молодой человек, вызывающий ваши симпатии, расположился за столиком справа от вас, то пусть не торопясь полюбуется роскошным маникюром и плавными линиями пальцем правой руки в то время, как левая рука усердно поворачивает ложечку в чашке.

Проблема выбора руки при размешивании чая для кого-то может показаться непреодолимо сложной. В этом случае советую прейти на несладкий чай и использование одноразовых чайных пакетиков. Правда автоматически встаёт вопрос: а какой рукой лучше класть в чашку пакетик?...

Но это уже совсем другая история….


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2013 16:39
Мотать страницу вверх