Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

ИнфоТестовые задания → Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

Конечно никакое, потому что день рождения (ДР) и вообще-то не праздник, даже и не «грустный», со «слезами на глазах» – это оптимистическое вранье, сотканное наукообразными профанами и оккультными манипуляторами из ерунды и разных противоречий. Все эти голубые вертолеты и сомнительные «волшебники», праздничные пироги со свечами и американские песенки с туповато-безмятежным рефреном, дорогие и полезные подарки – все это закрадывающийся с детства чудовищный обман, поверхностная и грубая лакировка, одинаково дикая как с логической – физической – так и с метафизической точек зрения.

Какие там радости, откуда улыбки и смех, зачем беззаботное веселье в жизнерадостной компании? Еще один драгоценный год утек навсегда, покинул несчастного, осиротил, сделал его гораздо смертнее, намного обреченнее. Предлагаете радоваться на шаг приблизившейся вселенской пустоте, черному и бесконечному ужасу нескончаемой ночи? Плакать по этому поводу тоже не стоит: перед неизбежностью нужно смиряться, перенося ее стоически, а веселье… самого именинника… сильно напоминает безумное прыганье на своих костях – danse macabre – презрительное и глумливое отношение к человеческой бренности.

Недаром же, древние никогда не справляли ДР – в людях воспитывалось правильное и верное отношения к себе и окружающему миру. Этот праздник полностью противоречит как здоровой языческой, так и ранней христианской традициям.

Первые эксцессы подобного рода были связаны с оккультизмом и черной магией: шаманы, чернокнижники и колдуны искали у человека уязвимые места – составляли гороскопы, разузнавали всякие личные подробности: день рождения и даже день зачатия. Они полагали, что в день своего рождения человек наиболее уязвим: раскрыт для нападения темных сил. Вы без труда припомните, как этим теперь воспользовались беззастенчивые торгаши: они предоставляют скидки именно на ДР, заманивая и порабощая подсознание зазевавшегося потребителя – это чисто оккультная методика.

В сегодняшнем мире очень здоровое отношение к «празднику» ДР демонстрируют южноамериканские индейцы: они скрывают эту дату ото всех, даже от самых близких и родных членов своего племени. Зато и живут они долго и счастливо, с нестираемой заботами улыбкой на устах. Если не верите – посмотрите в документальных фильмах. Такая же практика была повсеместно распространена в премудрой древности.

Пора уже вернуть хорошие, проверенные временем традиции – положить конец парадоксальному, с точки зрения формальной логики, и метафизически очень опасному, насквозь оккультному «празднику» ДР. Нужно ли добавлять, что никаких поздравлений, в этой связи, не может быть в принципе, особенно хороших и «лучших». Именинник должен обреченно вздохнуть, перевернуть означенный лист и стоически жить себе дальше, а родные и знакомые пусть не лезут в это глубоко личное, непростое событие, к тому же, надежно укрываемое (в идеале) от их глаз.

Автор: unclePiter

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2018 10:47
Мотать страницу вверх