Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Узнав, что надо написать о трех ситуациях, где мне удалось добиться успеха, я крепко задумалась. По натуре я перфекционист, поэтому все, что нормальный человек посчитает успешным завершением той или иной ситуации, я подвергну глубокому анализу и критике. Впрочем, происходили в моей жизни и ситуации, которые даже мой самокритичный ум признавал успешными.

Итак, представляю вашему вниманию три ситуации, где, как мне кажется, мне удалось добиться успеха:

  1. Первая история произошла со мной еще в музыкальной школе. Как-то так вышло, что мне предложили поучаствовать в городской олимпиаде по музыкальной литературе. Тема олимпиады была непростая: творчество композитора Михаила Ивановича Глинки. Я занималась по 4-5 часов ежедневно! И вот, незаметно для себя, я выучила все (да-да, все!) произведения Глинки, вплоть до партий его опер. Конечно, я заняла первое место. В жизни я не раз участвовала в олимпиадах, но заняла призовое место только в этой. Я до сих пор отлично знаю творчество этого композитора.
  2. Вторая история случилась, когда мне было 25 лет. Будучи выпускницей гуманитарного факультета одного из лучших университетов страны, по специальности я так ни разу и не работала. К 25 годам я уже сменила две профессии и думала, чем же мне заняться дальше. Так уж получилось, что мое окружение состояло из инженеров, и я то и дело слышала, как же сотрудников IT индустрии любят и ценят работодатели. Я о своей работе такого сказать не могла (а в тот момент я работала в одном из лучших зарубежных банков в городе). Будучи стопроцентным гуманитарием, имеющим в аттестате слабую четверку по алгебре, я решила штурмовать IT олимп. Удивительно, но я получила первую "айтишную" работу и оклад стажера, равный зарплате банка, где я работала почти четыре года. А что еще более удивительно, у меня даже был неплохой карьерный рост и переход в очень достойную компанию с зарубежным заказчиком. Сейчас я из профессии ушла, но до сих пор считаю, что это самое большое мое достижение - постичь науку, к которой у меня не было способностей.
  3. Третья история произошла со мной год назад. Я ушла из it сферы и пребывала в очень тяжелом состоянии. Еще бы, три года проработать в профессии, к которой у тебя не лежит душа! В какой-то момент, я решила, что хочу работать на музыкальном фестивале, желательно с артистами. Сказано - сделано. И вот, я являюсь PR менеджером крупнейшего фестиваля авангардной музыки в России.

Сейчас я уверена, возможно все, стоит только захотеть!

Автор: bettercallanya

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.09.2018 16:48
Мотать страницу вверх