Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Интересная предложена тема для эссе. "Компромат плезир" (см. "Даун Хаус") в одного получается. Играю я — а наблюдают все. Получается, что любой честный и выверенный рассказ — и я в проигрыше. На подобное я пойти не могу, а лучше разверну вот какую тему: животное я асоциальное.

Много раз бывало, что я уклонялся от любых сборищ по любому поводу, если заранее не было оговорено наличие алкогольных напитков по приемлемой цене. А ежели поили даром — то тут вся моя интроверсия выворачивалась наизнанку, и на такое сборище я бежал впереди всех. Только годами выпестованный алкоголизм позволял мне (да и сейчас позволяет иногда) становиться душой компании, патимейкером или называйте это как угодно. И я до сих пор не могу понять, как с большинством из тех, что зовутся человеками, общаться на трезвую голову, поэтому каждый раз, когда я сижу с кем-нибудь, кто не из узкого круга моих друзей и/или семейных, за чашечкой кофе, весь разговор превращается в неловкую паузу. Молчание, безусловно, — золото, да и с умным человеком помолчать приятно, но как же можно узнать, умён ли человек, когда вы оба молчите безынициативно?

Таков, вкратце, печальный рассказ о тех моих отношениях с обществом, когда не нужно ничего продавать и не можно ничего выпить.

Автор: Psychophore

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2018 16:15
Мотать страницу вверх