Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Один из самых волнительных вопросов, который задает себе человек, решивший написать статью: как сделать все правильно и не допустить ошибок, за которые ему, возможно, будет стыдно. Четко определившись с темой статьи и ее основными ключевыми моментами, начинайте творить. Конечно, не все люди гениальные писатели, но ведь и они когда-то начинали с нуля. Поэтому не бойтесь показаться смешными или непонятыми, пишите от души, пишите о том, что хорошо знаете, прочувствуйте тему своей статьи на все 100%.

Когда будет готов черновой вариант, необходимо приступить ко второй, не менее важной части – корректировке текста. Все знают, что ошибки бывают грамматическими, стилистическими, пунктуационными и т.д. Обязательно проверьте все грамматические ошибки – ведь неправильно написанное слово, может «убить» весь смысл Вашего текста, минимизируя его неординарность. Ручную проверку текста вполне можно дополнить компьютерной – через Word. Проверьте последовательность изложения – она должна четко прослеживаться, быть логичной и понятной. Не перегружайте текст специальными терминами, длинными предложениями и избегайте жаргонных словечек. Как и у обычного текста, у статьи должны быть введение, основная часть и заключение. Но самое главное, что необходимо помнить – это Ваш непосредственный читатель. Нарисуйте себе его образ: какой он? Сколько ему лет? Чем он увлекается? Ведь текст будет несколько различаться для подростков и для людей преклонного возраста. Возможно, это и не так важно, однако это может помочь Вам сориентироваться и написать более проникновенную статью, которая будет интересна не только своей целевой аудитории.

Итак, вот мы и подошли к финальной черте. Перед Вами лежит (или светится на мониторе компьютера) написанная статья, проверенная и изученная Вами вдоль и поперек. Не лишним будет, сделать последний аккорд. Если позволяет время, отвлекитесь от нее, займитесь чем-нибудь другим. А спустя некоторое время вновь взгляните на нее свежим взглядом. Возможно, Вы увидите какие-то недочеты, которые благополучно исправите и таким образом, доведете текст статьи до совершенства. После этого спокойно отправляйте статью, желая в душе читателям хорошего настроения и хорошего прочтения Вашей статьи.

Автор: Tiffany25

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2013 07:29
Мотать страницу вверх