Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать... Какой коварный вопрос. Главный подвох скрывается не в том, могу ли, а в другом - почему. Причина - вот что главное для того, кто опасается лжи ближнего своего. Однако могу ли? Конечно, могу. Зачем - более прямой вопрос.

Пожалуй, если меня напугать - я могу соврать. К примеру, приходит заказчик и на голубом глазу заявляет: заказ ваш, если сможете сделать за икс дней. Отлично, но икс плюс один, два или десять вряд ли устроят заказчика. А заказ интересный. И постараться можно. Технически я словно не вру - ведь на самом деле постараюсь уложиться в более строгие сроки! Я просто умалчиваю правду, раз меня никто не спрашивал, а самой страшно сказать как есть. Но если измерить по-честному, по-библейски - вру, так что не буду врать!

Могу соврать, если обидят. Спросит кто-нибудь матом, как пройти в библиотеку. Конечно, совру в ответ - например, что понятия не имею, где библиотека, да и приезжая я.

Вру нещадно, безжалостно - когда звонит мама. Она рассказывает, а я порой вру, что мне это все-все интересно. Бывает и наоборот: бывает, рассказываю ей и делаю вид, что мне важно рассказать ей, хранительнице моих тайн. В этой наглой лжи меня поддерживает притча о престарелых родителях - та, в которой их сравнивали с младенцами. Мол, порой дурно пахнут, орут, недовольные, хнычут, но ведь когда мы были младенцами - и родители нас такими любили!

В остальном патологически искренна, от этого грущу и читаю классику.

Автор: Anna M

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2013 02:29
Мотать страницу вверх