Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Представьте себе, вы выходите из дома, садитесь в машину и летите на работу. Это не фантастика. Нет, это будущее. И оно ближе, чем вы можете себе представить.

К 2020 году Япония планирует запустить первые беспилотные летающие машины. Они будут набирать высоту 150 метров и развивать скорость 100-200 километров в час. Всего через 2 года. Сложно представить, что нас ожидает через 100 лет.

Хирургов заменят роботы. В будущем человеку останется поставить диагноз и отправить к нему в кабинет. Робот проверит диагноз и выполнит операцию без участия людей.

Футурологи считают что, ручной труд на 80 процентов перейдёт машинам. Человеку останется работать головой: думать, анализировать, создавать новое.

Единственное неподвластное роботу - эмоции. Компьютер мыслит только логически. Человек же живёт в эмоциональном мире. По этому профессии продавцов, психологов и актёров навсегда останутся за человеком.

Кассиров, водителей, уборщиков заменят машины. Эти профессии с каждым годом оплачиваются меньше.

Дома уйдут на десятки этажей вниз. В подземных гаражах будут стоять 70 процентов машин. Улицы станут только для еды и парковки транспорта на поверхности до часа.

Скорость движения под землёй увеличиться. Вакуумные тоннели позволят двигаться со скоростью до 8000 километров в час.

Дизайн зданий и машин будет соответствовать уменьшению сопротивления воздуха. Люди откажутся от красоты в пользу простоты и скорости.

Человечество придёт к использованию свободных элементов для получения выгода. Энергию будут собирать стены зданий, дороги, телефоны. Каждый кубический сантиметр воздуха будет идти в дело. Кислород отправят в помещения под землёй. Углекислый газ переработают в топливо.

Пусть мы и не увидим это, но наша задача вырастить детей, готовых к новому миру. Миру будущего.

Автор: pavelzhabinko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2018 14:23
Мотать страницу вверх