Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Мы все привыкли к тому,что королем зверей является лев. В большинстве сказок он выступает в роли мудрого, сильного и справедливого правителя. Однако, на ситуацию с иерархией в животном мире можно взглянуть с альтернативной точки зрения.

Я считаю, что царем зверей должен быть петух. Это гордая и боевитая птица, чья храбрость вполне сравнится с таковой льва. Не зря „le coq” носит пышный гребень и разноцветный яркий хвост. Данные признаки означают мужественность и отвагу этого зверя.

Многие люди слышали, а некоторые и видели вживую корриду, бой быков. Сравниться по накалу страстей с ней могут лишь петушиные бои. Используя когти и клювы, отважные птицы наносят друг другу ужасные раны и, несмотря на это, стоически переносят повреждения и продолжают бой. Разве это не признак превосходства петухов над другими животными?

Также, стоит отметить, что вышеупомянутое животное является символом, можно без преувеличения сказать тотемным животным, Франции. Оно удостоилось такой высокой чести за свою непоколебимость и крепкую нелюбовь к поражениям от кого-либо.

Не стоит забывать и о том, что петухи издревле помогали человеку, выполняя роль своеобразного будильника, своими пронзительными криками будя людей тогда, когда человечество ещё было юным. Не зря в русском языке существует множество пословиц про эту птицу, например : „С курами ложись, с петухами вставай“.

Подводя итоги, я считаю, что новым царем зверей по праву должен стать петух.

Автор: Greulf

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2018 20:56
Мотать страницу вверх