Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Никто наверняка не задавал себе такой вопрос: почему у человека пять, именно пять пальцев на руке.

Как утверждают учёные, человек унаследовал 5 пальцев на руке от обезьян. Эти млекопитающие использовали пальцы на руках для передвижения по деревьям, но нам пальцы нужны для другого.

Большой палец, например, нужен для удерживания таких предметов, как ложки, вилки, пульт от телевизора или телефон.

Указательный палец мы используем для того, чтобы поднимать мелкие предметы, указывать на какой-либо предмет или человека (правда это не прилично).

Средним пальцем хулиганы и т.п. показывают неприличный жест, а для всех остальных он служит по-другому: помогает поднимать предметы (попробуйте-ка поднять, например, тетрадь без среднего пальца. Тяжеловато, не так ли?).

На безымянном пальце носят обручальные кольца. Тоже неплохая функция! И, конечно же, как и без любого пальца, без безымянного трудно будет поднять предмет.

Насчёт мезинца.Некоторые пытаются найти ответ на этот вопрос: "Зачем нужен мезинец?". Но пока трудно дать на него ответ. Напишу, что мезинец так же помогает поднимать предметы, удерживать их и не дать им выпасть из руки.

В заключение скажу, что больше пяти пальцев человеку попросту не надо. Ему хватает тех пяти пальцев, что подарила природа :). И добавлю, что каждый палец просто необходим человеку. Без любого из пальцев жизнь была бы значительно тяжелее.

Спасибо за чтение!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2013 18:30
Мотать страницу вверх