Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Справедливости ради хочется заметить,что Ньютону не падало ни груша,ни яблоко на голову,а по историческим фактам яблоко упало лишь рядом с ученым,в момент его прогулки по яблоневому саду,но сейчас не об этом,у нас другая история.

И прошлое не изменить и к будущему не подобраться. Нам стоит лишь догадываться,что могло произойти,если бы Исааку Ньютону упало не яблоко,а например груша. Но у меня есть своя точка зрения,и сейчас я вам о ней расскажу.

Мне кажется,что не сам предмет падения повлиял на открытие закона всемирного тяготения,а сам факт того,что он(предмет) упал сверху вниз и подтолкнуло ученого совершить сие открытие. Будь это яблоко,будь груша,будь хоть комета,все равно Ньютон бы смог сделать вывод,который и олицетворяет суть закона. Можно рассуждать конечно,что материя груши и яблока различны и судьба могла распорядиться так,что раз предметы разные,то и ведут они к разным путям. Однако этого не случилось. При всем этом,я все же остаюсь при том,что независимо груша ли упала или яблоко или иной предмет это ни как бы не могло повлиять на дальнейшее развитие событий. При попадании груши на голову Ньютону закон всемирного тяготения все равно был бы открыт в тот же момент,как и в случае с яблоком.

Исаак Ньютон великий ученый,стоит сказать ему "Спасибо" за свои труды и за то что ему все таки на голову упало яблоко,а не груша,кто знает,может я и не прав,но все могло измениться. Я поделился своими мыслями,своим мнением,надеюсь у меня будут сторонники. Спасибо за внимание!

Автор: Exzonix

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2018 14:40
Мотать страницу вверх