Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время... мы измеряем его часами, минутами, секундами, а когда оно уходит, то, почему-то, годами.

У каждого из нас от рассвета до заката разное количество часов, но все твердят об одном - не хватает времени. Кто же крадет его у нас? Задав этот вопрос своим знакомым, получила разные ответы: плохие дороги, очереди в супермаркетах, непонятливые клиенты, интернет.

Многие постоянно на что-то или на кого-то жалуются, решают проблемы, бегут, едут, спешат... " - Давай пойдем на природу! - Нет времени!". "- Доченька, почему ты не звонила? - Не было времени."

А вы не задумывались, что мы и есть воры своего времени? Сидя в очереди, мы считаем минуты и часы и ругая про себя руководство, людей или власть, вместо того, чтоб написать маме короткое сообщение о том, как сильно вы ее любите, отправить супругу смайлик с сердечком и составить план дел на завтра. Мы просматриваем фото в соц.сетях знакомых (часто и не знакомых) людей, тихо вздыхая, может, даже завидуя или злясь, в то же время, отмахиваясь от объятий ребенка.

Мы нервничаем, злимся, ругаемся, обижаемся и тем самым крадем у себя множество так нужных нам и недостающих для действительно важных дел минут. А сколько дел мы оттягиваем до последнего момента, а потом в спешке делаем, но все равно же - делаем!

Остановитесь на минутку...Задумайтесь, что из того, что вы делаете не приносит никакой пользы никому? Это и ворует ваше время. Точнее не так, мы посвящаем этому свое время! Никто не заберет время без нашего молчаливого на то согласия!

Дарите время тем, кого любите! Посвящайте свое время тому, что приносит пользу или наслаждение! И...звоните почаще родителям!

Автор: Kasseya

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.08.2018 14:31
Мотать страницу вверх