Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень. Её не уважают, её боятся, от неё желают избавиться. И зря! Лень - двигатель прогресса, многие изобретения пришли на этот свет именно благодаря тому, что человеку хотелось максимально облегчить свою жизнь. Колёса, подшипники, мельница, роботы - всё это результат большого труда во имя матушки Лени. Многие люди изо дня в день выполняют монотонную работу, но только особо креативные "ленивцы" преобразуют окружающий мир ради комфорта и минимализма движений.

Вот и психологи в один голос твердят: лень можно и нужно использовать во благо. Природой предусмотрено то, что у "ленивых" мам вырастают более самостоятельные дети, приспособленные к социальным и бытовым условиям. Удивительно, но так и есть.

А что делать, если Емеля - ваше второе Я? С ленью можно подружиться! Попробуйте разрешить себе похалявить и заключите договор с самим собой - не вставать целый день. Чур по-честному. Уже скоро вы почувствуете желание двигаться, работать, а в голове возникнет жужжащий рой полезных мыслей и идей. Удачи!

Автор: Shanellka

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.08.2018 20:09
Мотать страницу вверх