Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Поставленный вопрос, безусловно, достаточно интересный. От чего придётся отказаться по достижению шестнадцатилетнего возраста?

  • Прежде всего, от инфантильности, наивности и иллюзий. Они способны сильно навредить ещё не до конца сформировавшейся личности и увлечь её в пучину неправильных решений и действий.
  • Также под запретом безответственность, которая может проявляться в каком-угодно виде: отношение к своему здоровью, выбор будущей профессии, сексуальные связи и так далее.
  • По моему мнению, третьим бичом шестнадцатилетних подростков (да и не только их) выступает максимализм. Конечно, иногда он полезен - например, в достижении поставленных целей, но практика показывает, что чрезмерный перерасход своих внутренних ресурсов зачастую заканчивается для максималистов весьма печально.

А вот от чего отказываться не стоит, так это от позитивного настроя, здоровых амбиций и разумной целеустремлённости. И, конечно, нужно искать себя, найти своё профессиональное предназначение, чтобы как у Островского впоследствии "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...

Автор: Mar5issa

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.08.2018 19:43
Мотать страницу вверх