Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Живыми иллюстрациями к рассматриваемому понятию подходят терминальный губернатор Шварценеггер, дипломатический единоборец Сигал, гигантский депутат Валуев и наследственно дружелюбный Рамзан – сын Героя России и моста в Санкт-Петербурге. Многие еще основательно полагают брутальным уже исторического, как двуглавый орел, но пока всенародно любимого Президента Путина. Он хотя и выглядит довольно миролюбиво в своих иностранных костюмчиках и очень уместно украшается дорогими часами, куафюрой и маникюром, но есть, есть в его раскосой державности неустранимая делами-заботами хищность, какое-то дикое поле – четко выраженная маскулинность больше подходящая сегодня тренеру по регби, чем руководителю европейской державы.

Эти героические подробности особенно заметны на фоне его коллеги-соправителя. Не менее любимый, особенно учителями и пенсионерами, Премьер является яркой противоположностью – отъявленным и нежным метросексуалом полным трепетно-гедонистических устремлений. Он тоже подходит для описания брутальности, но как лицо совсем не попадающее своими достоинствами в ее объем. Все, что есть у Премьера, чуждо человеку по-настоящему маскулинному. Например, брутальный человек не может быть карликом, манерным, обидчивым, кокетливым, не может говорить глупости. Делать – сколько угодно, но болтливость и брутальность – две вещи несовместные, однако Дмитрию Анатольевичу не стоит расстраиваться и заболевать еще сильнее: он в хорошей компании – Наполеон и Горбачев тоже не подходят по указанным причинам.

Все вышесказанное оставляет самый широкий простор для спасительного оптимизма, ведь нам удалось убедительно доказать, что отсутствие брутальности ни в коем случае не препятствует жизненному успеху. Посмотрите на Горбачева, Медведева, на Кириенко – разве они не преуспевают и не радуются жизни, наряду с безусловно брутальными деятелями новой России?

Брутальность – это вещь без которой можно легко обойтись даже в политике.

Автор: Depamp

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.08.2018 07:39
Мотать страницу вверх