Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Эту сказку читали не все, но сюжет знаком почти каждому.

Бедный, перебивающийся случайными заработками шарманщик, который давно пропил свою шарманку, вырезал из говорящего полена куклу, которая - внезапно! - ожила.

Возникал ли у читателя когда-нибудь вопрос - какой бы была история, если бы вдруг Буратино оказался другого пола? Думаю, что многих вполне устраивает существующий вариант и переделывать старую добрую классику никто не пожелает. Но всё же, почему кукла стала именно мальчиком?

Спартанские условия жизни (папа Карло жил в каморке под лестницей, где не было ничего, кроме нарисованного очага), временами приходящий собутыльник - единственный друг Карла, нищета, холод, голод, отсутствие жены и, следственно, матери (а без женского участия очень сложно воспитывать любого ребенка, но дочь особенно тяжело) - как в такую атмосферу вписать девочку? Увы, здесь сюжет был плох для рождения маленькой принцессы в радость отцу.

Всё было предопределено заранее: папа Карло создал мальчика, который смог бы приспособиться к тяжёлым условиям жизни, а позже стать опорой и помощником в работе. И его надежды хоть и не сразу, но оправдались.

Автор: moroschka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2018 18:16
Мотать страницу вверх