Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Легко ли вам дается общение с противоположным полом?

Каверзный вопрос. Я бы даже сказала, поставленный некорректно. Почему? Ответ простой: общаясь с людьми, я оцениваю собеседников не по гендерному признаку, для меня гораздо важнее тема беседы, насколько мне интересно разговаривать с человеком. Согласитесь, когда постоянно слышишь банальные избитые выражения или обсуждение новых сплетен, желание разговаривать пропадает.

Помню, как-то мне пришлось провести пару часов в электричке, добираясь на дачу. Моим соседом оказался молодой мужчина приятной наружности. Вначале я обрадовалась, подумала, что время пролетит быстро. Уже через пять минут нашего общения поняла, пытка будет длиться еще долго. Всю дорогу мне пришлось выслушивать жалобы собеседника на его тяжкую жизнь, непорядочных девушек, злодея-начальника и просто прохожих, ничего не сделавших для него хорошего.

Совсем иное впечатление у меня сложилось от разговора с одной старушкой. Пересеклись мы с ней в больнице, пожилая женщина стояла в очереди. Правильнее было бы сказать "сидела", так как находилась она в инвалидной коляске. Я не встречала еще в своей жизни более интересного собеседника. Слова медсестры: "Заходите, пожалуйста!", вынудившие меня закончить увлекательнейший разговор, доставили мне глубокое разочарование.

Поэтому я считаю, что совершенно безразлично, с кем общаешься, с женщиной или мужчиной. И на поставленный вопрос могу сказать одно: мне нравится общаться с умными, интеллигентными людьми, обладающими хорошей эрудицией. Спасибо за внимание!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2013 00:41
Мотать страницу вверх