Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Уникальность текста - ключевое требование, неизменно предъявляемое заказчиками к работе исполнителя. Что это такое?

Сама по себе уникальность текста (применительно к текстам в сети интернет) - это показатель степени, отсутствия или наличия непереработанных заимствований фрагментов текста из ранее размещенного в сете контента. Почему же она так важна? Ответить на этот вопрос однозначно невозможно, для этого потребуется рассмотрение как минимум 2 аспектов проблемы.

С одной стороны, уникальность текста обладает значением для SEO-оптимизации. Поисковик в соответствии с определенными алгоритмами снижает очередность выдачи ссылки на страницу с не уникальным контентом. Иными словами, чтобы по определенному запросу поисковики в ТОП выдавали именно Вашу страницу, то, помимо наличия соответствующих ключевых слов, необходимо также, чтобы текст не был плагиатом, а содержал уникальный контент.

С другой же стороны, уникальность текста эксплицирует вовлечённость автора в процесс создания контента. Иначе говоря, уникальный текст подразумевает, что автор разобрался в проблеме и осветил ее посредством использования максимально логических взаимосвязей и лексики, релевантной для ресурса, для размещения на котором написан текст.

Таким образом, уникальность текста значима как для качества контента, так и для поисковой оптимизации.

Автор: Aleksshenka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2018 09:16
Мотать страницу вверх