Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Итак, что же можно простить своему ребенку. Если вдруг ваше дитя, так сказать, "накосячило", что-то сломало, что-то натворило, то, конечно же, ребенок заслуживает наказания. Так считают многие мамы, мол, наказав ребенка, тот понимает, что за совершение того или иного действия, его ждет "наказание" - неприятная для него вещь, и поэтому, вроде как, он больше это делать не будет. На самом деле со стороны это выглядит, как дрессировка. Все ведь знают, как дрессируют, например, собак. Говоришь им сделать какое-нибудь действие, но вряд ли после этого питомец побежит делать. Тогда вы показываете ему, как надо делать и после берете кусочек, например, сахара, демонстративно его съедаете, тем самым как бы объясняя питомцу, что если тот сделает такое же действие, то тоже получит награду. С ребенком, когда вы даете ему наказание, происходит примерно то же самое, но только вы даете ему не награду за хорошее действие, а наказание за его косяк.

Вот и решение. Попробуйте, наоборот, за каждое хорошие действие преподносить какие-то маленькие сюрпризики, подарочки, пусть то будет даже мороженное или простенькая игрушка, ребенку, да и вам тоже это будет нравится гораздо больше. Тогда получится, что ребенок будет стремиться делать хорошие поступки, а не избегать наказания, делая плохие поступки.

Таким образом, ваш ребенок вырастет приличным человеком с хорошо сформировавшейся личностью и стремлением к хорошим делам.

Автор: morozmorozmorozmorozmoroz

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2018 07:57
Мотать страницу вверх