Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

В чём кроется успех? Это материальные блага, общественное признание или же нечто эфемерное? На мой взгляд, успех складывается из мелочей. Именно они дают нам импульс к каждодневному движению и новым свершениям. Удалось одно, можно приниматься за другое. Пробовать, пробовать, пробовать. И добиваться.

Одним из своих внушительных достижений я считаю то, что научилась водить автомобиль. Да, сейчас женщиной за рулём никого не удивишь. Да, сейчас превалирует коробка-автомат, что разительно упрощает задачу. Да, это не управление самолётом, а гораздо проще. Но. Сесть за руль - наука небольшая, а вот вести себя на дороге адекватно - дело тонкое. Понимать, что управлять машиной в надетом капюшоне (как делают многие барышни), по крайней мере, опасно, - это достижение. Уметь парковаться задом (да что там, умело применять задний ход в трудной ситуации) тоже немаловажный навык. А главное, слышать от мужчин, что хорошо водишь, - это успех.

Женщина должна уметь готовить. Априори. Но с этим умением не рождаются. Его нужно практиковать, и практика эта длится всю сознательную жизнь. Конечно, до настоящего украинского борща с помпушками мне ещё далеко. Но то, что я научилась готовить шикарный омлет, вкуснейшую пасту с морепродуктами и завела своё личное коронное блюдо, спасающее в ситуации прихода гостей, - это успех, который признан всеми, кто пробовал приготовленные мною блюда.

На самом деле я только на пути свершений, ведь мне всего 22. Но к этому возрасту я успела понять, что красивые грамоты, дипломы, медали и прочая мишура не так важны, они не являются залогом успешности. Самое важное, что должен сделать человек - поверить в себя. Как только это случается, это и есть его первый успех. И это тоже моё личное, моё главное достижение. Без веры в себя я бы не смогла ни получить водительских прав, ни заслужить похвал в своей стряпне, ни сделать ещё тех многих важный мелочей, формирующих мою личность. Так что, если хочешь чего-то добиться - просто поверь в то, что ты это можешь, и пробуй, пока не получится!

Автор: Анфиса Бебе

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.01.2013 20:38
Мотать страницу вверх