Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

SEO-копирайтинг представляет собой написание текстов, адаптированных для Интернет-ресурсов. Такие статьи должны быть не только информативными, грамотными, но и оптимизированными для поисковиков. Это главное отличие от простого написания статьи.

Из выше представленного определения вытекает и основная цель SEO-копирайтинга – продвижение сайтов. Текст должен содержать определенное количество ключевых слов, расставленных в правильном порядке. Если в процессе деятельности автором будет учтена частота поисковых запросов тех или иных фраз, взято во внимание то, какие слова пользователь набирает чаще всего, то продвигаемый сайт с большей вероятностью будет выводиться популярными поисковыми программами в первую очередь. А, значит, и заходить на него люди будут чаще.

Таким образом, назначение текста, прошедшего, обработку под названием «SEO-оптимизация» - это не только донесение информации, побуждение к покупке, но и повышение рейтинга Интернет-ресурса. Создание такой статьи – это кропотливая работа, которая требует определенных навыков автора и имеет множество нюансов. Понятие SEO-копирайтинга во многом позволяет ответить на вопрос повышения популярности Интернет-сайтов.

Автор: natule4ka

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.01.2013 17:29
Мотать страницу вверх