В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Мечты сбываются. Но это всегда происходит внезапно, когда не ждешь. И не мечтаешь. Но сбываются. Проблема, актуальнее которой нет — сбывание мечт по расписанию. К сожалению или к счастью — так не происходит никогда. И подобный порядок вещей устраивает всех, кроме самих мечтающих. Такие дела.

Жизнь течет, как горная река. И быстрее — со склона. И медленнее — сверху вниз. Но когда мне стало десять, была у меня одна мечта. Хотел я побывать на «Гималаях». Да не просто побывать, а покорить их. Хотя мне стало только десять, это были просто грезы. Но когда мне стало тридцать — возможность появилась.

Со старым дворовым товарищем собрались мы в путешествие. Снарядились по последнему слову техники. По последнему слову товарища — выдвинулись в путь.

На границе с Непалом ночевали в теплых юртах. Разглядывали звезды, пили чай из жира. И вели кочевой образ жизни. И вот решились. Собрались. Вздохнули.

Вершина «К2», раннее утро, солнце в ободе синющей дали. Тяжелые, счастливые, взбираемся по склону «Гималаев». И знаете что?

У вершины с мучительной горной болезнью мы слегли и не могли пройти дальше ни шагу. И поняли вдруг, что лучше процесс, чем движение. Движение к мечте — намного интереснее и лучше самой мечты.

И такой порядок вещей устраивает всех, даже самих мечтающих.

Автор: Lexxxyy

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.08.2018 07:17
Мотать страницу вверх