Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Ваш опыт работы, образования, умения... Ничего не напоминает? Верно, это стандартные вопросы в стандартных резюме. Среди подобных однотипных, порядком надоевших вопросов есть один, который зачастую вводить потенциального работника в ступор. Каковы ваши сильные стороны?

Как отвечать на этот вопрос? В современном мире ценится пунктуальность, ответственность, грамотность. Пишешь эти слова, даже не задумываясь. Работодатель окидывает взглядом ваш ответ, хмыкая про себя: такая же, как все. Интересно, хоть один человек ответил на этот вопрос честно? Ведь для кого-то твои сильные стороны и вовсе не сильные.

Например, себе я люблю приписывать способность к нестандартным решениям. Что, если работодателю нужен человек, способный к действиям по четкому плану? Тогда мне нужно будет искать другую работу.

Среди моих личных качеств несомненно присутствует высокая трудоспособность. Давайте вновь взглянем на эту строчку глазами работодателя. Может ли он подумать, что перед ним сидит человек, который будет упорно перерабатывать, а затем неизменно просить надбавку за внеурочные часы? Конечно, может. За «спасибо» в нашем мире уже не работают.

А еще я легко поддаюсь обучению. В конце концов, я свободно владею двумя иностранными языка в довольно юном возрасте, значит ли это что-нибудь? Думаю, да. Для работодателя точно значит то, что я буду схватывать все новое на лету и быстро двинусь вверх по карьерной лестнице. А это выгодно не многим.

Сильны ли мои качества? Я думаю, что безусловно сильны. Думают ли так абсолютно все? Безусловно нет.

Автор: Valerie23

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2018 18:36
Мотать страницу вверх