Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Следует спросить конкретнее, потому что попытка поискать общий язык с неким впервые подвернувшимся подростком может увести на нары по нехорошей статье – люди стали очень подозрительными. Ч. Буковский в «Почтамте» описывает страдания несчастного почтальона – старикан всего-навсего протянул очаровательному ребенку конфету, но бдительные родичи немедленно позвонили «911» и хрычу наступил каюк, а ведь он не домогался ни ухом, ни рылом – просто был дружелюбным: тоже искал общий язык с местным населением.

Отсюда мораль: для поиска общего языка нужны веские основания – юридические и фактические. Строжайше не рекомендуется находить общий язык с молодыми девицами, не сверив предварительно паспортные данные. Доказывайте потом в народном суде, что вы «хотели переубедить», жениться или помочь с профориентацией. У Фемиды завязанные глаза и женская логика – загонит на Колыму чисто по инерции, даже не поморщится. Поэтому, не спросить ли лучше о сыне или дочери, о племяннике или о племяннице – и всем сразу станет спокойнее на душе, раз у вас жизнеутверждающие и педагогические интенции.

Вы ведь не ждете от меня пособия по прикладной педагогике в духе Выготского или Ушинского с макаренками? Могу поделиться только личным опытом: я все свалил на жену и школу – это их дело. Задача главы семьи – днем работать, а в свободное время вальяжно отдыхать на диване рядом с булькающим телевизором. Пусть подросток сам поищет со мною общий язык – это ведь я его кормлю, одеваю и обуваю (в хорошем смысле). И нечего все ставить с ног на голову.

Автор: RSeniy

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.08.2018 11:16
Мотать страницу вверх