Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Деньги... Думаю, что нет людей на земле, которым они не нужны. Зато есть люди, у которых их в избытке. Конечно, я лично с ними не знакома. Но что, если дать волю своему воображению и представить что вхожу в их число?

Тогда сразу приходят в голову путешествия, отдых на берегу океана, все те мелочи, на которые всегда жаль заработанных средств... Потом вспоминаются более существенные вещи, такие как хороший дорогой автомобиль, просторная светлая квартира... А дальше - пустота. Да, именно пустота. Оттого что все это есть. И ничего делать не нужно. А чем тогда заниматься? Записаться в спортклуб, завести собачку, посадить цветочки в горшочек - это хорошо. Только вот скучно мне так жить.

Хочется чувствовать свою нужность, занятость, даже загруженность где-то. И - заработок. Это то, что помогает объективно оценивать качество своего труда, своего профессионализма. Думаю что если бы мне не нужно было зарабатывать для того чтобы жить - я зарабатывала бы просто так. Заработок ради заработка, так сказать. Ради интереса. Ради того чтобы иметь свой вклад в общее дело, ведь все люди, занятые каким-то трудом, вкладываются в развитие определенной отрасли, а следовательно - и в развитие в целом.

Автор: Надеждинка

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.01.2013 15:16
Мотать страницу вверх