Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Философы всего мира обсуждают значение морали на протяжении веков. Однако это слово слишком субъективно, чтобы его можно было обозначить или определить. Аристотель, которого часто называют отцом философии, советовал, что можно определить, что такое мораль, исследуя среднее между двумя "менее желательными" крайностями. Например, мужество - это средство между страхом и необдуманной опрометчивостью; щедрость - между расточительностью и скупостью. Платон утверждал, что "знать добро - значит делать добро."

Что значит мораль:

Мораль говорит о системе поведения в отношении стандартов правильного или неправильного поведения. Слово несет в себе понятия:

(1) моральных норм, в отношении поведения;
(2) моральной ответственности, ссылаясь на нашу совесть;
(3) моральной идентичности, или тот, кто способен на правильные или неправильные действия.

Общие синонимы включают этику, принципы и добро. Мораль стала непростой проблемой в мире, в котором мы живем сегодня. Давайте разберём, что такое мораль, как она влияет на наше поведение, совесть, общество и конечную судьбу.

Мораль и наше поведение:

Мораль определяет принципы, которые управляют нашим поведением. Без них общество не сможет существовать долго. В современном мире мораль часто воспринимается как принадлежность к определенной религиозной точке зрения, но по определению мы видим, что это не так. Каждый человек придерживается определенного нравственного учения.

Нравственность охватывает все сферы людского взаимодействия: вероисповедание, обычаи, традиции, искусство. Рано или поздно в жизни каждого из нас возникают вопросы: по какому принципу мы должны следовать, как жить, какой выбор осуществить, и мы обращаемся за решением к своей совести.

Автор: Алёна21

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2018 16:01
Мотать страницу вверх