Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

Кем среднестатистический мужчина, которому далеко за 30, видит себя в будущем? Подобные вопросы чаще всего можно встретить во взлохмаченной голове отрока. Беспокойное жужжание роя "Кем я стану?" и "Как разбогатеть и не угодить за решетку?" гулко отдается в самых отдаленных уголках сознания юношей. Собрав там сладкий нектар грез и пыльцу прожектерства, эти вопросы устало возвращаются в треугольник улья реальности, наспех сколоченный из крашеных рассохшихся теплых досок.

Но кем видит себя в будущем мужчина с проседью, пивным животом и полными карманами житейских проблем? С таким коварным вопросом я решил обратиться к самому знакомому человеку моего возраста, который не обидится и не сможет отмолчаться, иными словами - к себе. Ведь Конвенция ООН против пыток запрещает обращаться жестоко даже с пленными, не говоря уже о друге или коллеге, будь он офисный мелкий ракообразный, акула бизнеса или премудрый пескарь. А склонность к экспериментальному самопознанию заставляла меня производить над собой и более бесчеловечные опыты.

Итак, кем же я вижу себя лет эдак через 20? Гамма возможных вариантов потрясает своей пестротой: от темно-серого пепла после термоядерной войны до состоятельного мецената на белоснежной стометровой яхте, идущей курсом от моего собственного острова в Тихом океане до города, сверкающего на солнце небоскребами (также моими), где на благотворительном обеде ждет меня супруга с успешными детьми и пышащими здоровьем внуками. Но что-то мне подсказывает, что реальность расположится где-то ближе к середине этого спектра: я через 20 лет - это дед, расположившийся на белоснежной табуретке, стряхивающий серый пепел с папиросы в поблескивающую на столе пепельницу. Я терпеливо ожидаю приезда внуков на выходные и размышляю о перспективах все же догнать удаляющийся горизонт пенсионного возраста.

Автор: bonnenhood

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2018 12:46
Мотать страницу вверх