Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Этот прекрасный и своевременный вопрос особенно остро втыкается на пороге пенсионной реформы и очередного подорожания, за которым опять не успевает колченогая индексация. День ото дня становится все тяжелее прожить на белом свете пожилому, но совсем не интереснее – перспектива голодной смерти ему очень ясна и ничуть не утешительна. Какой уж тут оптимизм и вера в будущее, полное упоительного отдыха?

Ввиду такой минорной перспективы, не хочется рассматривать старика как дефективного ребенка, требующего больше сладостей, игрушек и денег, оставшихся лет – будет слишком буржуазно, в отрыве от новой российской ментальности.

Поэтому, я бы отрешился от старческой индивидуальности и рассмотрел вопрос в разрезе пожилой общности. Полагаю, старикам, как и всем нам, нужна экономическая и политическая стабильность: вменяемое правительство и человеколюбивый президент, отвечающий за свои слова. Заботливые о будущем России, с высоты своих лет зорко оглядывающие ненавистный хаос, пожилые люди немедленно обрадуются переменам к лучшему, если они конечно наступят...

Автор: Tran3

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2018 23:05
Мотать страницу вверх