Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Здоровье - это главное

Проходя мимо зеркала, случайно заглядываешь в него и неожиданно понимаешь: в нем отражается не совсем то тело, которое хотел бы видеть в качестве оболочки для своей души. К тридцати годам приходит на ум немой вопрос: "Чего ж это я в юности не занимался своим телом?"

Я пришел в тренажерный зал уже после тридцати. В зале молодые парни и девчонки, студенты и студентки, румяные от упражнений, пышущие здоровьем, подавали пример. Мерили шагами беговые дорожки под ритмичную музыку в наушниках; поднимали, кряхтя, нелегкие штанги и гантели. Подбадривающими восклицаниями и советами помогали ребятам тренеры.

Занимающихся в зале объединяло что-то неуловимое: позитивное и тонкое. Спустя некоторое время, когда уже втянулся в регулярный ритм занятий, я понял, что это было - оптимизм, уверенность в себе и в своем выборе здорового и правильного образа жизни.

Банки и кубики: что это?

Вливаясь в коллектив атлетов, начинаешь относиться к занимающимся по-особому. К одним - с уважением, к другим - с недоумением. Ребят, отдающих все силы тренировкам, легко определить по поведению. Они мало разговаривают, мало перемещаются по тренажерному залу. Их тренировка заточена на результат. Такие всегда готовы подстраховать на жиме или приседе, дать дельный совет новичку, уберечь его от травмы. Другие много общаются между собой, пытаясь привлечь внимание противоположного пола; их тренировки сумбурны, не системны и направлены на получение "лайков" посредством сэлфи для соцсетей.

Проникаясь культурой спорта, регулярно упражняясь, стараешься выработать систему в занятиях. Разбираешься в понятиях, методиках и подходах: базовые упражнения, включающие большое количество мышц служат для укрепления мускулатуры всего тела; изолирующие упражнения задействуют меньшее количество мышц, позволяя проработать рельефность и объем конкретного участка тела.

Почему тренажерный зал - мой выбор?

Занятия в спортзале с отягощением - прекрасный выбор как для опытных, так и начинающих атлетов. Тренировки позволяют подобрать посильные комфортные нагрузки и увеличивать их по мере роста возможностей организма.

За 3 года занятий я забыл, что такое мышечные и суставные боли, одышка. Стрессы от работы и плохое настроение после часового занятия в зале пропадают без следа.

Главное понимать, что тренажеры подарят здоровье только при регулярных занятиях, самоотдаче и дисциплине.

Помните главное - забег в неминуемую старость будет приключением, если ваше тело готово и натренировано!

Автор: usr00421

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2018 20:32
Мотать страницу вверх