Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Цели бывают решительно разными. Жизненная достигается в самом конце; если с ней все в порядке – человек умирает с улыбкой на устах и чувством правильно выполненного долга – красиво и хорошо уходит в лично предназначенный для него рай под бой барабанов и праздничный светлый салют. Достойно прожитая жизнь не вызывает досадных и суетных слез у друзей и сирот – ею молчаливо гордятся настоящие люди.

Отдельные – локальные и местные цели – формируются по мере надобности целыми пачками, меняются местами, переставляются с одного месяца на другой, выполняются, либо… не выполняются и забываются навсегда.

Рассмотрим конкретный пример, взяв текущую цель автора этого текста. Он наметился на попадание в известную команду победителей и предпринял для этого несколько чемпионских шагов. Во-первых, им был блестяще и победно выигран грамматический тест с результатом «15 из 15». Это тотальное уничтожение первого препятствия. Но можно ли считать такую викторию полным достижением? Конечно нет! Теперь мне предстоит выиграть второй забег пальцами по клавиатуре – написать вступительное сочинение на торжественную пятерку. Никакие полумеры, в виде низших оценок, меня не устроят – не будут считаться достижением цели.

Такие вот мы, победители по жизни, нам подавай либо averything, либо nothing. И tertium – non datur.

Автор: Restr1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2018 18:14
Мотать страницу вверх