Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

В детстве я был застенчивым, скромным ребёнком. Плакал, когда мама отводила меня в детский сад, и совершенно отказывался вступать в светские беседы с нашими гостями. Мне хотелось сидеть дома, пить какао и слушать бабушкины сказки. Даже шум соседской ребятни за окном не особо возбуждал мой интерес. Все игры проходили на полу моей комнаты, где в «кровавой» схватке сходились две армии оловянных солдатиков. А окном в мир мне служили книжки с большими и яркими картинками. В общем, с социализацией у меня были серьёзные проблемы.

Когда мама впервые привела меня в школу и завела в просторный светлый класс, я был, мягко выражаясь, шокирован. За тремя рядами, по пять парт в каждом, сидели такие же маленькие, как и я, мальчики и девочки. Всей этой оравой белых бантиков и торчащих в разные стороны чубчиков руководила абсолютно незнакомая мне женщина со строгим лицом и длинной указкой в правой руке. Меня усадили за первую парту, мама куда-то ушла, и я понял, что моя жизнь никогда не будет прежней.

Считается, что в школе мы получаем необходимые знания на уроках. Мы бесконечно складываем и вычитаем все эти абстрактные яблоки и груши, пишем о том, как провели лето, учим невообразимое количество исторических дат и пытаемся раз и навсегда запомнить столицу Австралии. Но всё это скучно и само собой разумеется. Для меня школьная жизнь начиналась со звонком на перемену, когда разношёрстая компания моих одноклассников дружною гурьбою выкатывалась в коридор. Мы бегали, кричали, играли в нами же придуманные игры, делились последними новостями, спорили, дрались, дёргали девочек за косички и моментально заводили новые знакомства. Я очень быстро влился в этот процесс, и даже частенько сам выступал в роли заводилы. Я понял, что находить общий язык с другими детьми не так уж и сложно, а польза была налицо, ведь все мы знаем старую поговорку о ста рублях и таком же количестве друзей. Позже были внеклассные мероприятия, первые школьные дискотеки и субботники. Каждый день приносил новые эмоции, переживания и впечатления. Школа научила меня искать компромиссы, договариваться с разными людьми в разных ситуациях. Она подарила мне радость общения со сверстниками, на всю последующую жизнь обеспечила верными и добрыми друзьями.

Автор: Marchcat

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2018 16:03
Мотать страницу вверх