Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст можно считать лучшим? Хм… Нелегкий вопрос, ведь в каждой возрастной категории есть свои прелести, а недостатки – я считаю, что их нет. Есть либо опыт, либо недостаток опыта.

Младенец, только что появившийся на свет, жадно ищущий мамину грудь для успокоения еще так чист и невинен. Впереди у него целая жизнь, чтобы познать мир, внести в него свою часть. А пока он просто маленький комочек у мамы на руках, беспомощный и беззащитный... Такой маленький, а дарит столько счастья, которое несоразмерно ни с какими богатствами этого мира. Что может быть прекрасней?

Быстро пролетит время и этот младенец сделает свои первые шаги. Звонкий смех, бег, падения, первые слова. Для него весь мир – большое приключение, и каждый день он узнает что-то новое и интересное. Что может быть прекрасней?

Первый звонок, и маленький человек з большим букетом астр уверенно шагает в школу, на встречу новым знаниям. Увлекательный мир откроет перед ним еще одну дверь. Впереди десяток лет учебы и его ждет новое, неизвестное… взлёты и падения… радости и разочарования… первая любовь… Что может быть прекрасней?

«Совсем взрослый стал», - вытирая слезы, шепчет мама отцу на последнем звонке. А ее, совсем еще недавно крошечный малыш, гордо держит в руке диплом выпускника. Впереди новые горизонты, новые знания и приключения. Сладкое время… Время путешествий, время чудес, время сказочной любви… Что может быть прекрасней?

Еще немного и уже не ребенок, не подросток, а взрослый человек, ставший на ноги и реализовавший свою мечту, создает семью. И жизнь снова открывает перед ним новую дверь… Появляются дети, звонкий смех наполняет дом. Маленький человечек на руках дарит новые силы и новый смысл жизни… Что может быть прекрасней?

Время летит ужасно быстро, с бешенной скоростью проходят дни, месяцы, годы… Дети растут, радуя вас день ото дня. Вы не успеете оглянуться, как ваш ребенок уходит в свою взрослую жизнь, строит свою семью и дарит вам внуков. Внуки – новый этап, новая жизнь, новые сильные чувства!

Бабушка с дедушкой гордо шагают с малышом за ручку по солнечной алее. «Моя внучка, моя гордость!», - думает про себя каждый из них… Что может быть прекрасней?

…Вы сидите на крыльце дома с пледом и утренней газетой, с кухни пахнет вкусными пирогами, дети накрывают на стол, а рядом в саду внуки спорят, чей замок крепче и выдержит любую атаку противника.

Вы прожили эту жизнь не зря, вы много успели, много сделали. Вы подарили миру новую жизнь… Что может быть прекрасней?...

Автор: CherryIren

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.08.2018 10:03
Мотать страницу вверх