В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Выйти на пенсию я хотела бы в Украине. Это моя родина и я ее люблю. А вот как родина любит меня — это уже другой вопрос.

Пенсия в Украине назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа. Пока еще декретный отпуск в него засчитывается. В этом случае я могу надеяться на пенсионные выплаты, ведь в декрете я провела больше времени, чем трудилась на благо страны. А если новое правительство решит эту норму убрать, тогда придется рассчитывать лишь на социальную помощь и поддержку детей.

К слову, в странах третьего мира пенсии по возрасту не предусмотрены, или назначаются ограниченному числу госслужащих. В Таиланде, Индии, Ираке высокая рождаемость и крепкие семейные устои. О том, что поддерживать родителей в старости – святая обязанность детей, никому напоминать не приходится. Большое потомство считается наилучшей инвестицией в будущее.

Если подойти к вопросу с практической стороны, я бы выбрала Германию. Там самая низкая величина страхового стажа для получения минимальной пенсии по старости — 5 лет. Нижняя граница выплат — 364 евро, что тоже говорит в пользу немцев. Но не в деньгах счастье. Будем надеяться на лучшее, и не искать хорошо там, где нас нет.

Автор: Vaskez

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 23.08.2018 09:07
Мотать страницу вверх