Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Когда я считаю себя достигшей цели?

Немного поразмыслив, я сделала вывод о том, что для меня осознание достигнутой цели проходит в 3 этапа.

Большинству людей, поставивших перед собой какую-либо цель, кажется, что эмоции, которые они испытают при её достижении, непременно будут ограничены списком из самых положительных. К сожалению, это не всегда так.

Я смогла! Мои усилия не прошли впустую! Да, несомненно, на какое – то время гордость, радость, восторг вводят меня в состояние, близкое к эйфории. Эти моменты просто незабываемы… Наверное, все мы ставим цели, прикладываем невероятные усилия именно для того, чтобы побывать в этом состоянии.

Следом блаженство сменяется спокойной совестью, чувством удовлетворенности собой. Это состояние, конечно, не такое яркое, но оно не становится от этого менее прекрасным. По сравнению с предыдущим оно может достаточно долгое время греть душу, им можно насладиться вдоволь.

Проходит какое – то время, и все уже не так радужно. Быть может это зависит от неправильно выбранных мной приоритетов… То, что я в это время чувствую можно описать одним словом – опустошение. Именно оно дает мне понять, что цель достигнута, и нужно идти дальше, ставя новые цели и преодолевая другие преграды в поисках своего истинного предназначения.

Автор: Equilibrium99

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.08.2018 20:27
Мотать страницу вверх