Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Пристрастия человека меняются с годами. Это не секрет. В детстве мы любим проказничать или прыгать по крышам гаражей, а став взрослыми находим для себя другие занятия, соответствующие возрасту. Разумеется, почтенный старец не станет забавляться как маленький ребенок, но бывает так, что одно и то же увлечение не оставляет человека ни в юности, ни в старости.

Для меня занятием, приносящим удовольствие во все времена, стало чтение, как бы банально это не звучало. В детстве книги помогали получать новые знания, исследовать мир не только чувственно, но и духовно. Особенное удовольствие приносило чтение научно-популярной литературы, ведь оно позволяло думать и делать выводы. Эти навыки в дальнейшем пригодились мне и во взрослой жизни.

Чтение во взросло жизни тоже приносит массу удовольствия. Знакомство с трудами великих мыслителей позволяло оценить взгляды человека на мир в широком смысле, осознать систему функционирования общества. Помимо этого книги - кладезь юмора, который становится понятен лишь с годами.

На мой взгляд главная ценность чтения это диалог, который человек может вести с автором, оставаясь при этом наедине с самим собой. А это для меня и есть главное удовольствие.

Автор: docLiri

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.08.2018 14:13
Мотать страницу вверх