Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Могла бы я стать супергероем?
А кто такие супергерои? Крутые, рельефные ребята из вселенных "Марвел" и "DC"? Или супергерои нашей реальности - например, врачи скорой помощи, или хирурги, проводящие многочасовые операции. Талантливые ученые, инженеры, программисты. Наверное, мне ближе второй вариант, но если я начну рассуждать с такой позиции, получится длинная и скучная простыня про то, как я могла бы быть полевым хирургом, или храбрым монтажником, карабкающимся на многометровые вышки, дабы обеспечить родину связью.

Вернемся к комиксам. Наверное, у многих, кто увлекается этой тематикой, есть любимый персонаж, которому они симпатизируют, иногда подспудно сравнивая с собой, находя общие черты характера, мотивацию поступков, схожесть мировосприятия.
Вот и я позволила себе пофантазировать на эту тему. Ну а вдруг глубоко внутри меня дремлет чудо-женщина! Или еще лучше - Халк. Но, как говорил Джей Ди: "насколько же низка моя самооценка, если даже в своих фантазиях я только помощник главного героя!" . Короче, моя фантазия почуяла свободу, радостно помчалась искать аналогию среди Мстителей, а потом нерешительно остановились где-то на уровне таксиста-индуса из "Дэдпула". И там осталась. Ну....неплохо для первого раза. По крайней мере, он умеет водить автомобиль.

Кажется, что фильмах наиболее нелепые, слабые, закомплексованные неудачники превращаются в супергероев, владеющих невероятной силой. И не только в фильмах. Взять народные сказки - все ведь практически тоже самое! Лежал молодец 30 лет и 3 года на печи - а потом раз! Обрел богатырскую силу. Другой товарищ завёл волшебного конька, а кто-то совсем продуманный - волшебную жену.
На самом деле это только так кажется, что им просто повезло. По-моему, у всех этих якобы неудачников имеется что-то очень важное. Это характер. Внутренняя сила. Честность перед собой. Умение признать свои страхи, и в тоже время- умение их преодолевать.
Чаще всего я думаю о себе нелестно, наверное, как и многие неуверенные в себе люди. Мы думаем, что слабы, но при этом наши поступки говорят об обратном. Думаем, что всего боимся, но ради друга готовы переступить через любой страх. Сначала я хотела закончить текст фразой: "я не могла бы быть супергероем", а потом задумалась, что, возможно, я несправедлива к себе. И, да, я могу.

Автор: noisy92

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.08.2018 10:06
Мотать страницу вверх