Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Каково это – услышать страшные слова: «Вам осталось три месяца»?

Чувствую скользкий, липкий страх, мурашками проползший по позвоночнику. Сердце забилось трепетной пташкой в грудной клетке. В голове зашумело, и появился горький стальной привкус во рту.

Не помню, как дошла домой. Прислушалась к звенящей пустоте комнат. В мыслях тоже пустота. Выдохнула…

Но страх – это только первая реакция, нормальная для большинства людей. Затем я распахну окно на балконе, заберусь с ногами в большое мягкое кресло и подставлю теплому ветру свое лицо.

Я закрываю глаза и вижу большой деревянный дом. Он стоит под кронами ветвистых старых елей. В доме прохладно и пахнет сухими смородиновыми листьями. А мне навстречу с улыбкой идет мама, такая молодая и красивая, в длинном цветастом сарафане.

«Ну здравствуй, доченька! Сколько лет тебя ждала. Теперь я всегда буду рядом.»

Она обнимет меня и будет долго-долго гладить по голове своими нежными руками. А потом на тенистой веранде мы будем пить чай с тортом «Дамские пальчики» – тем самым, который она готовила в детстве на все мои дни рождения. Поверьте, ничего в мире нет вкуснее!

Мы просидим так за разговорами до самых сумерек, пока звезды не усыпят все небо жемчужной россыпью. В это время в гости соберутся родственники шумной и веселой гурьбой. Они будут смеяться, трепать меня за щеки и со смехом вспоминать, какая я была в детстве озорная хулиганка…

Когда я открою глаза, я еще буду слышать отголоски этого беззаботного гама.

Эти 90 дней пролетят незаметно, в ритме обыденной жизни. Отдам гитару лучшей подруге. Съезжу к отцу в деревню на несколько дней. По вечерам буду сидеть в кресле на балконе и смотреть на изумительный закат.

Я не боюсь. Я знаю, мы встретимся.

Автор: lerzim

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2018 18:45
Мотать страницу вверх