Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Кому снятся сырные кошмары?

Славу Богу, что мне кошмары про сыр не снятся. И, если честно, не представляю, кто видит подобные сны. Может быть, мыши? Представьте: вы делаете пиццу, обильно посыпая ее тертым сыром или сырные корзинки. Запах распространяется по дому. А бедные, голодные мыши засыпают в кладовке, глотая слюни, и им снится огромный кусок сыра… Мышки просыпаются в холодном поту.

А может, сырный кошмар, наоборот, снится несчастному дачнику? Он уже устал собирать рассыпанную по полу крупу из прогрызанных пакетов, не может оставлять хлеб на столе. Кот сладко спит на террасе. А дачник, краснея и потея, устанавливает мышеловку, кладет в нее приманку – кусочек сыра, долго закрепляет, чтобы конструкция вовремя захлопнулась. Просыпается утром – мышеловка на месте, а коварный грызун уже приступил к гречке .И так каждый день…Немудренно, если ему будут снится кошмары. О сыре, о мышке, о припасах.

Есть еще одна версия. Сны о страшном сыре снятся голландцам, работающим в сырной лавке. Огромные куски эдама, гауды и тильзиттера. Они лежат на прилавке. Их никто не покупает. Товар портится. Лавка несет убытки. Зарплаты не будет. Отпуск накрылся…Что может быть страшнее?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.01.2013 12:20
Мотать страницу вверх