Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Как и большинство других людей, на протяжении своей жизни я получал различные комплименты. Многие из них были довольно лестны, хотя были и такие, на которые я вовсе не обращал внимания, но самое приятное, что доводилось мне слышать от человека - это то, что он считает меня своим лучшим другом.

Не нужно много ума на то, чтобы до блеска вычистить туфли и получить за это комплимент. Человек без проблем может за короткое время привести себя в порядок, а потом слушать похвалы от окружающих. Даже комплименты за те вещи, которых достичь сложно, как, например, комплимент за эрудированность, я не считаю такими ценными, как комплимент за то, что являешься кому-то лучшим другом. Почему? Потому что самые дорогие вещи всегда самые редкие. И именно в этом их ценность. Как часто вам говорили, что вы красивы? Как часто вас называли умным? Много ли раз вас хвалили за то, что вы добились хороших результатов в учебе? Я думаю, даже если вы слышали такое не часто, то намного реже вы слышали от людей то, что именно в вас они видят своего лучшего друга. Некоторые проживают целую жизнь, но вообще никогда не слышат таких слов, некоторые слышат их всего от пары человек, а некоторые только от одного. Это тот комплимент, который не услышишь часто. Это комплимент за то, чего добиться действительно очень сложно. Ведь нелегко добиться того, чтобы среди огромного количества людей кто-то выбрал лучшим другом именно вас. Обычно люди тратят многие годы на то, чтобы добиться от кого-нибудь такого расположения к себе. Для этого нужно уделять человеку много внимания, демонстрировать ему свои лучшие качества, быть с ним учтивым и добрым, либо же каким-то еще, в зависимости от того, что ему нравится в людях.

То, что я ценю действительно высоко - это люди и человеческие отношения, а лучшую дружбу я считаю высшей стадией этих самых отношений. Мне нравится осознавать, что человек доверяет мне больше, чем кому бы то ни было. Нравится и то, что я сам этого добился. Для меня это намного ценнее, чем пустые любезности. А потому я без сомнения могу сказать, что лучший комплимент, который я слышал в свой адрес - "ты - мой лучший друг".

Автор: Gibi

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.08.2018 19:44
Мотать страницу вверх