Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

В глобальном понимании суперсилы я бы не могла стать супергероем. Супергерой - это могущественная личность и не только с точки зрения физических возможностей, но и с точки зрения моральных аспектов. Быть человеком, способным совершать подвиги и действовать на благо человечества, дано не каждому. Обусловлено это внутренней природой - не каждый готов жертвовать собой во имя благополучия других.

Но с другой стороны, проявлять сострадание к отдельному субъекту (будь то человек, животное или даже букашка)... Важно ведь понимать и правильно трактовать термин "супергерой" и то, какие кто смыслы вкладывает в него. Для меня супергерой - это супермен из мультиков и фильмов. Но одновременно - это человек, который совершает мини-подвиг, помогая ближнему. Например, остановить поток машин и помочь перейти бабушке через пешеходный переход. Или спасти котенка, выброшенного на улицу. Да даже выпустить бабочку, безнадежно бьющуюся в стекла закрытого окна - бережно взять ее за крылышки и вынести на свободу.

Таким супергероем я могу быть и хочу, и с готовностью помогаю тем, кто нуждается во мне. Даже подарить простое сострадание - это ведь тоже суперсила. И ты, воодушевленный содеянным, уже мчишься на крыльях с неведомой силой ввысь, словно тот персонаж со сверхспособностями, обладающий неординарной силой.

Автор: Лёха Малёха

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2018 07:17
Мотать страницу вверх