Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?


Когда задумалась об этом вопросе, вспомнила реальный случай из жизни. У меня была знакомая, за которой в юности настойчиво ухаживал молодой человек. Мать девушки считала, что он не пара ее дочери. И приложила немало усилий, чтобы разрушить их отношения. Причем солидная женщина, педагог, пренебрегая принципами порядочности, совершала неприглядные поступки, далекие от норм морали и нравственности. И в итоге добилась своего. После расставания с парнем, моя знакомая долго не могла построить отношения ни с кем другим.

Наверно, дольше 10 лет она была одна. Потом вышла замуж, но особого счастья я в ее глазах никогда не видела. И я все время думаю, что было бы, если бы у нее была свобода выбора – без постоянного психологического давления со стороны? Возможно, ее жизнь сложилась бы иначе. Больше всего на свете я ценю свободу. В моем понимании свобода – это возможность принимать жизненно важные решения самостоятельно без давления извне – со стороны родителей и других родственников, и даже государства, которое, так или иначе, вмешивается в жизнь каждого гражданина.

Мы следуем навязанным правилам, нам промывают мозги при помощи средств массовой информации, теперь еще и интернета. Я понимаю, когда живешь в сообществе людей, нужно подчиняться общим законам. Это неизбежность, которая лишь подчеркивает, что человек не может быть абсолютно свободным, если он живет не один на необитаемом острове. И все равно свобода для меня много значит. Я ценю возможность каждый день выбирать, что есть, куда пойти, с кем общаться, что делать и что не делать (в рамках закона, конечно).

Автор: DianaS

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 17.08.2018 14:36
Мотать страницу вверх