О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Я верю в то, что разговаривать умеет не только человек! Загадочная и удивительная природа одарила всех в равной степени. Быть может, если бы каждый из нас хотя бы на несколько минут в день прислушивался к братьям нашим меньшим, приостановив бешеный ритм существования, то открыл бы для себя, что всё вокруг живёт своей жизнью.

О чём кукует кукушка, сидящая на ветке высокого дерева? У неё много забот и впечатлений! В тёплый день она, несомненно, прославляет яркие солнечные лучи. В дождь кукушка с шумом прячется от мокрых капель и холодного ветра. Кукуя, эта птица общается обо всём на свете с такими же, как она. Вечерами кукушка, наверное, грустно и тоскливо думает о своих птенцах, которых сама же бросила в чужих гнёздах.

Кукушка кукует о том, что видит, слышит, думает. У неё свой тайный мир, непонятный человеку. Она никому не предскажет продолжительность жизни. Пусть этим занимаются гадалки. Я никогда не считаю, сколько раз будет куковать эта птица. Нет смысла. Кукушка кукует только о чём-то важном для себя, ей совсем нет дела до человеческих жизней. Человек – сам творец своей судьбы, в большей степени только от него зависит, сколько лет он будет жить.

Автор: KrisMelk

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2018 23:24
Мотать страницу вверх