Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Современный мир пресыщен множеством понятий, за которыми, по сути, ничего не стоит. Общество видит миловидную девушку в летящем платье и называет ее "женственной", осуждает горячие порывы подростков, говоря об их "инфантильности", и награждает высоких, мускулистых, бородатых мужчин титулом "брутал". Общество не прощает неоправданные ожидания: оно в ту же секунду отвернется от женственной девушки, не стремящейся к замужеству и детям, не будет воспринимать всерьез бизнес-идеи вчерашнего школьника, а плачущего спортсмена закидает камнями. Что представляет из себя эта хваленая брутальность, если от нее больше вреда, чем пользы?

Настоящий мужчина, как показывают миллионы опросов на женских форумах, должен. Не так уж важно, что именно, но обязательно должен: носить на руках ли, зарабатывать миллионы ли, придерживать дверь - тогда ему на шею повесят медаль за заслуги перед женским обществом и красную ленточку с надписью "Брутальный мужчина". От реальности все эти эфемерные вещи оказываются так же далеки, как и от этого не совсем конкретного понятия, а мужчины полагают, что расположить достойную женщину поможет серьезный взгляд, низкий голос и полное отсутствие личной гигиены.

Проблема оказывается глубже, когда приходит осознание того, что от понятия брутальности страдают не только женщины, но и мужчины. Им непозволительно проявлять эмоции (мужчины не плачут), ухаживать за собой (немножко красивее обезьяны), прислушиваться к мнению жены и исполнять ее желания (не будь тряпкой). Любые веления души оказываются под запретом, чтобы не дай бог не прослыть "ненастоящим" и "небрутальным". На выходе несчастный получает комплексы, психические расстройства и полную невозможность адаптироваться к обществе, где от него всегда требуют.

Что такое брутальность? Это социальный конструкт, чье существование в современном мире давно изжито, но не понято. Все эти безосновательные требования к мужчинам, оказывается, вовсе не говорят об их серьезных намерениях. Если он по-брутальному молчалив и тверд в решениях, ничто не застрахует женщину от домашнего тирана, его желания обхаживать любимую вполне возможно превратится в «Ты никуда не пойдешь без меня!», а намерение заниматься только серьезными вещами поставит на второй план семью и родных.

Мужчина – человек, которому, как и любому другому члену общества, не нужно ставить поведенческие требования. Дайте ему быть собой, тогда легче станет всем. И вам, и ему.

Автор: mariberg

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.08.2018 15:51
Мотать страницу вверх