Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Недавно по дороге домой познакомилась с женщиной. Она сидела рядом со мной и громко разговаривала с кем - то по телефону, пытаясь что - то разъяснить, но это ей не особо удавалось. Через пару минут она положила трубку и произнесла такую фразу: "Это просто ужас какой - то, а не ребенок". Услышав это я не сдержалась и невольно промолвила: "Дети - это счастье!" Женщина посмотрела на меня, тяжело вздохнула и тихо произнесла: "Только когда они свои". Тогда мне стало понятно, что эта женщина взяла ребенка из детского дома. Она, как и многие другие родители, столкнулась с трудностями, которые возникают при воспитании приёмного ребенка. Многие приёмные родители задаются вопросом: "Смогу ли я воспитать чужого ребенка, полюбить его как родного?" На этот вопрос нет какого - то однозначного ответа.

Взять приёмного ребенка - это очень большая ответственность. Обычно родители решают взять приёмного ребенка по причине того, что у них не может быть собственных детей. Многое в этой ситуации зависит от возраста ребенка, которого бы вы хотели усыновить. Очень многие стремятся к тому, чтобы усыновить совсем малыша, потому что он не помнит своих настоящих родителей. Но с этим могут возникнуть трудности в будущем. Как рассказать ребенку о том, что он не родной? Или вообще не рассказывать? Это наиболее сложный вопрос, ожидающий родителей малыша в будущем.

Еще сложнее будет с детьми, которые хорошо помнят своих настоящих родителей. Ребенок будет знать, что его мама и папа ему не родные. Соответственно он не сможет до конца почувствовать себя родным, как бы вы не старались. Ребенок, усыновленный в возрасте старше года, требует к себе большего внимания, чем малыш до года.

Приемному ребенку очень не хватает любви и заботы! Если он поверит в вашу любовь, почувствует ее, то его любовь будет в тысячи раз сильнее той, что вы ему подарили!

Любите детей! И не важно чьи они: свои или чужие!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2013 19:48
Мотать страницу вверх