Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Мы ежедневно ставим перед собой цели, к которым идем шаг за шагом. Возможно, этот процесс и можно назвать самой жизнью. Достижение целей. Задачи, которые мы перед собой ставим, требуют различных усилий, отличаются планированием и, конечно, на них отводится разное количество времени.

Однако, я, получив желанное, не всегда испытываю удовлетворение. В чем причина? Ведь цель достигнута. Проанализировав это вопрос, я сделала для себя вывод. Дело в том, что меня не всегда устраивает качество выполненной работы и сроки ее исполнения, будь то проект на работе или покупка предмета одежды. Такие цели я не считаю полностью достигнутыми.

Чтобы получать полное удовлетворение от законченности действия, я сделала для себя универсальную памятку. Она помогает мне при постановке и реализации абсолютно всех целей. Итак, я стараюсь:

  1. Цель ставить всегда четкую. Например, "Я куплю красное платье для работы. Длина - до колен".
  2. Представлять пошагово достижение нужного результата: "Одеться, взять сумку с деньгами и скидочными картами, сесть в машину, проверить бензин, приехать в торговый центр, зайти сначала в ..., потом в ..., и т.д.".
  3. Сроки исполнения не корректировать: "Сегодня в 11.00 я еду в магазин за платьем". И что бы ни случилось, исполнять запланированное в 11.00, даже если это принесет убытки.
  4. Не планировать делать ничего другого по дороге к цели (в данном случае, по пути в магазин).
  5. Блокировать все мысли о необходимости покупки чего-то другого в процессе: "Мне нужно только платье, только красное, только до колен".

Для меня также важно, направляясь к цели, не нанести вред другим людям. Это тоже нужно продумывать и выбирать, при необходимости, другие пути. Они всегда есть.

Вот когда я считаю, что достигла цели: я добилась того, что запланировала, в срок, не отвлекаясь и не причинив никому вреда. И, конечно, результат точно соответствует изначальному образу (или же превосходит его).

Автор: 4eremuha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2018 09:49
Мотать страницу вверх