Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Мы привыкли к тому, что, прочитав название книги, сразу понимаем суть дальнейшего повествования. Но это не всегда верное суждение. Например, в книге А. Дюма (отца) «Три мушкетера» четыре главных героя, а не три.

Это связано с тем, что Атос, Портос и Арамис были мушкетерами с первых страниц. А д’Артаньян вступает в роту королевских мушкетеров только в самом конце, получив патент на чин лейтенанта.

Все начинается с того, что по нелепому стечению обстоятельств, все трое вызывают д’Артаньяна на дуэль. На назначенном месте неожиданно появляются гвардейцы кардинала Ришелье и собираются арестовать мушкетеров и гасконца за дуэль. Атос, Портос, Арамис и, присоединившийся к ним, д’Артаньян, атакуют гвардейцев. С этого момента начинается настоящая мужская дружба и герои становятся неразлучны. На их долю выпадает не одно жизненное испытание веры, силы, правды и мужества, связанные с политическими и любовными интригами.

Атос, Портос, Арамис и д’Артаньян одерживаю победу за победой, невзирая на потери, благодаря своей сплоченности и выдержке.

Автор: Julia Kotova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2018 10:28
Мотать страницу вверх