От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

От чего я не смогу отказаться? Хороший вопрос. Наверное, я никогда не смогу отказаться от хорошей возможности. Я считаю, что наша жизнь состоит из миллионов различных возможностей, и чтобы она была яркой и прекрасной, мы должны не упускать момент.

Рвите розы, пока не поздно! На латинском эта фраза звучит, как «carpe diem», что означает: «лови мгновение».
Думаю, ты согласишься со мной, мой дорогой читатель: мы ведем себя так, будто у нас в запасе есть как минимум ещё одна жизнь. Мы работаем, учимся не там, где действительно хотим, а там, где получилась найти место, мы находимся не там, где хотели бы находиться, а там, где пришлось, потому что недооцениваем себя, не верим в свои силы, мы поступаем не так, как хотим, делаем не то, что желаем, потому что боимся показаться глупыми, остаться непонятыми.
Мы живём так, словно бы это не настоящая жизнь, а черновой вариант, и то, что мы хотели бы сделать, совершить, все наши мечты и фантазии – всё это можно будет осуществить потом, наверстать упущенное.
Подумай, от чего ты не сможешь отказаться? Чего тебе хочется прямо сейчас?
Собрать вещи и уехать прочь из этого города, увидеться с родными, встретиться с друзьями, взять и прочитать понравившуюся книгу, научиться играть на музыкальном инструменте, признаться в любви? Что ТЫ хочешь?

Ты не знаешь, верно? Потому что тебе сейчас нужно идти, не важно куда, ты просто вбил себе в голову, что это обязательно, нужно, необходимо и много других оправданий, а все остальное потом, завтра, через неделю, месяц, год, никогда … Потом, потом, потом… А когда потом?! Все думают, что придёт время, но время только уходит.
Жизнь одна, пойми, и она больше не повторится. Не будет второго шанса, чтобы выбрать понравившуюся профессию, совершить грандиозное открытие, может быть, создать лекарство от рака или сахарного диабета, написать великое произведение. Никто не вернет тебе твою юность, молодость, твоих родных, любимого человека, преданных друзей. Нельзя говорить себе: «Потом»!
Я хочу жить по-настоящему, смотреть на мир широко открытыми глазами, я хочу увидеть другие города и страны, хочу радоваться новому дню так, будто это последней день, хочу смотреть хорошие, стоящие фильмы и читать неповторимые произведения гениальных авторов, я хочу любить так, как в последний, единственный раз, потому что жизнь одна и любовь одна.

Вот от чего я никогда не смогу отказаться. Да, именно от этого, от возможности жить настоящей жизнью.

Автор: JoannaL

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 13.08.2018 16:10
Мотать страницу вверх