Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Когда люди слышал слово "сюрприз" они тут же представляют моменты из Американских фильмов, где главного героя заводят в тёмное помещение, а после включается свет и все кричат слова поздравления. Может, так у кого-то и было, но не у меня. Я не считаю, что сюрпризы могут рассматриваться только в таком ключе, ведь любой подарок, который тебе вручают, может стать самым незабываемым сюрпризом на всю жизнь. Приступим же непосредственно к моей истории.
Как среднестатистический ребёнок, я мечтала о большой кукле, которую буду наряжать, красить и нянчиться с ней. Постоянные капризы в магазине с мамой по поводу того, что эта кукла слишком дорогая и покупать мы её не будем; ссоры дома из-за того, что я слишком много капризничаю и прошу. В общем и целом — мне не удавалось получить от кого-либо дома согласие насчёт новой куклы, но я не теряла надежду и всё равно продолжала гнуть своё. Накануне праздника, к сожалению, не помню какого, я снова затронула тему покупки злосчастной куклы, на что мама никак не отреагировала и сказала "посмотрим". Тогда я не очень расстроилась, поскольку уже просто смирилась с тем, что мне постоянно отказывают.
И вот настал тот день. Пробуждение ранним утром мне никогда не давалось трудно, я всегда с лёгкостью просыпалась и начинала заниматься своими делами. Как всегда я перевернулась на спину, слегка потянулась и открыла глаза, направив взгляд в потолок. Ещё несколько секунд я пролежала неподвижно в таком состоянии, после чего повернулась в сторону шкафа и поразилась. Прямо там, около шкафа стояла кукла небольшого роста, одетая в бежевую маечку и коричневые штаны; её глаза были изумрудного цвета, а волосы пшеничные, как и у меня. Со слезами на глазах я подорвалась с места и схватила эту замечательную куклу, побежав с ней в комнату к маме. Радостная, заплаканная, я вбежала к маме и крепко обняла её за ноги, услышав легкий смех сверху. Во мне бушевал ураган эмоций, которые я не могла сдерживать и не знала как с ними расправиться. Я то рыдала, то заливалась смехом и смотрела на куклу. И весь оставшийся день я посветила ей.
Какие выводы можно сделать? Во-первых, всегда верьте в себя и добивайтесь всего; во-вторых, не стоит жить мечтами об огромных сюрпризах, довольствуйтесь тем, что вы имеете сейчас; и в-третьих, любите и уважайте родителей, которые отдают самих себя для того, чтобы вы были счастливы.

Автор: Azusa1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.08.2018 14:15
Мотать страницу вверх