Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Так много времени прошло и так мало его осталось. Сегодня мне сообщили, что завтра отключат аппарат жизнеобеспечения. Разумеется, сказали не мне, а Светлане, моей жене, ведь я лежу в коме уже второй год и ответить за себя не способен. На поддержание моего жалкого существования уходят значительные суммы, которые Света с болью в сердце отрывает от семьи. Будучи в состоянии овоща, я всё ещё прекрасно слышу, мой мозг усваивает информацию из внешнего мира, но вырваться из свинцовых оков непокорной плоти я не могу. До последней минуты теплилась надежда, что, рано или поздно, цепи спадут и я смогу вновь ощутить власть над своим бренным телом. Внутренне сжимаясь, я слушал, как Света со слезами на глазах шептала мне, что должна это сделать, должна отпустить меня. И я понимал, что она права, что иного выхода нет.

Жалею ли я о чем-либо? Когда остается всего несколько часов, пытаешься вспомнить, для чего жил и чего не успел сделать. Любящая жена, любящие дети - ради них я топил газ, стремясь успеть доставить заказ в другой город. Ради них не спал двое суток, выжимая из себя энергию по каплям. Да, жалею. Жалею о том, что переоценил свои возможности - мозг просто отключился, руль повело и машина выскочила на встречную полосу. Жалею, что в машине не было подушки безопасности, и мою голову буквально разломило пополам от столкновения. Жалею, что не смог при жизни обеспечить свою семью средствами для безбедного существования, и теперь, чтобы выжить, они вынуждены меня умертвить.

Трудно делать выводы и строить сложные логические цепочки, будучи на краю могилы. Завтра меня не станет, благодаря чему моим родным людям станет легче жить. Этого понимания вполне достаточно, чтобы смириться и ждать, когда наступит вечная темнота.

Автор: zeromin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.08.2018 11:55
Мотать страницу вверх