Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Каждому человеку приятно слышать искренние комплименты в свой адрес. Приятные слова, сказанные от чистого сердца, поднимают настроение. Добрые слова помогают в трудные минуты жизни.

Есть люди, которые любят не столько принимать похвалу, сколько говорить комплименты другим. Это приносит окружающим радость и поднимает самооценку. Очень важно, чтобы приятные слова были сказаны искренне. Лицемерные комплименты звучат как оскорбление.

Честно признаюсь, я не избалована комплиментами. Я не могу похвастаться ни внешней красотой, ни жизнерадостным характером, поэтому мне обычно говорят, что я страшилище и зануда. Иногда знакомые и друзья называют меня умной, доброй, ответственной.

Наверное, лучший комплимент мне сказала моя близкая подруга. Это произошло после неприятного случая в метро. Вечером я возвращалась из университета домой. Час пик уже закончился, но людей в вагоне было немало, оставались свободные места.

Среди прочих пассажиров в вагоне сидел бездомный. Он занимал только одно сидение, но люди брезговали садиться рядом, потому что от него исходил неприятный запах. Я села в противоположном ряду и закрыла глаза, чтобы немного подремать.

Вместе со мной в вагон вошла группа молодых людей. Скорее всего, это были студенты того же вуза, что и я. Они стали громко возмущаться тем, что в вагоне едет вонючий бомж. Затем они подошли к бездомному, начали его толкать и пихать, пытались даже ударить.

Я тронула одного из парней за локоть и строгим голосом сказала, что сейчас вызову полицию. Он обернулся ко мне, посмотрел на меня глазами, полными страха, резко сказал: «Вызывай!» и нецензурно выругался. Я решительно направилась к кнопке связи с машинистом. В этот момент парни отпустили бездомного и уселись на места. Поезд остановился на станции, и бездомный сразу вышел.

До сих пор удивляюсь, как легко мне удалось «разрулить» эту ситуацию без конфликта. Парней было трое, каждый из них был выше меня на голову. Я подвергала себя большой опасности. Но они испугались, и поэтому не случилось ничего плохого.

Мне хочется верить, что этот человек изменил свою жизнь, обратился в приют за помощью, устроился на работу, нашёл жильё.

Когда я рассказала подруге об этом случае, она ответила: «Ты очень смелая, я тобой горжусь». Я не считаю себя смелой, но это был самый лучший комплимент, который я слышала за свою не слишком долгую жизнь.

Автор: olga5491A

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2018 12:59
Мотать страницу вверх